Волгодонск Вторник, 30 апреля
Общество, 16.04.2023 11:20

«Пусть пасхальная радость достигнет сегодня сердца каждого человека!»: владыка Антоний поздравил волгодонцев с Пасхой

Епископ Волгодонский и Сальский Антоний поздравил жителей Волгодонска со светлым праздником Пасхи.

Владыка пожелал горожанам здравия, радости, счастья, любви. И выразил надежду, что сегодня пасхальная радость достигнет сегодня сердца каждого человека.

- Дорогие друзья, братья и сестры, Христос Воскресе! Поздравляю все со светлым Христовым Воскресеньем! Желаю, чтобы пасхальная радость достигла сегодня сердца каждого человека! Пусть Господь своим Воскресением откроет в нас самые лучшие качества, самые лучшие стремления. И пусть своей благодатью хранит всех нас от бед и напастей. Желаю сегодня всем здравия, радости, счастья, любви. И очень важно, чтобы мы все вместе ощущали сегодня единым целым, единой Церковью Христовой, одной семьей, одной общиной. И тогда радость наша умножится многократно. С праздником, Христос Воскресе! - обратился владыка к пастве. 

Сегодня Волгодонск встретит большой пасхальный крестный ход. Шествие начнется в 12:00 часов дня в день от Храма Святой Троицы по улице Весенней, 5 до собора Рождества Христова. Крестный ход пройдет по проспекту Строителей – по проспекту Курчатова – по улице Маршала Кошевого – до Кафедрального Собора Рождества Христова по улице Карла Маркса, 1. По пути движения Крестного хода в светлый праздник Пасхи в Волгодонске движение транспорта будет временно ограничено.

С 13:00 до 15:00 на площади у собора Рождества Христова пройдёт большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города и пасхальная ярмарка.

Официальные страницы Волгодонской епархии в социальных сетях: https://t.me/volgodon_eparhia,

https://vk.com/volgodon_eparhia

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
владыка АнтонийПасхапоздравления
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость