Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2016 16:04

Пьяные, лихачи и неучи за рулем устроили большинство ДТП в Волгодонске в 2015 году

Аварийность на дорогах Волгодонска в 2015 году снизилась на 0,8% и фактически осталась на уровне 2014 года. Об этом сообщили в отделе ГИБДД Волгодонска. 

Городская автоинспекция отмечает, что в прошлом году в авариях на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД «Волгодонское» пострадали 149 человек – это на 5 человек больше, чем за предыдущий год.

Погибло 11 человек – на 31,2% меньше, чем в 2014-м. Из них один пешеход.

В 14 случаях наездов на пешеходов (21%) виноваты были сами пешеходы, переходившие дорогу в неположенном месте. 

Среди главных причин ДТП в Волгодонске уже традиционно значатся несоблюдение очередности проезда перекрестков (20 ДТП), несоблюдение скоростного режима данным дорожным условиям (27 ДТП), управление автомобилем в состоянии опьянения (14 ДТП), нарушение правил проезда пешеходного перехода (16 ДТП).

˜– Главнейшей же причиной совершения дорожно-транспортных происшествий, бесспорно, является личная недисциплинированность участников дорожного движения, в том числе низкая культура вождения на дорогах, - резюмировали в ОГИБДД. – Наряду с этим, также значимое место занимает неудовлетворительная дорожная инфраструктура, которая в большинстве случаев не позволяет разделить встречные потоки транспорта, не обеспечивает безопасное пересечение пешеходами проезжей части улично-дорожной сети.

К слову, неудовлетворительное содержание городских дорог также приводит в авариям – самым распространенным недостатком является отсутствие либо плохая различимость горизонтальной разметки проезжей части (62,1% или 23 факта).
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскДТПГИБДДстатистика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость