Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 13.07.2015 11:54

Пьяный дебошир устроил погром в БСМП Волгодонска

Пьяный дебошир устроил погром в БСМП Волгодонска

Всякое бывало, и на врачей бросались с кулаками, и трехэтажным матов обкладывали, но такого эти стены еще не видели, удивляется главный врач БСМП Волгодонска Евгений Тарасов. Дело в том, что в субботу, 11 июля, подведомственное ему лечебное учреждение пострадало от действий пьяного дебошира. Жертвой неадекватного поведения гражданина стала и пожилая женщина-вахтер.

Все произошло днем в субботу. Согласно внутреннему расписанию больницы с 14.00 до 16.00 там действует так называемый «Тихий час», когда прием посетителей ограничен. В этой связи центральный вход в БСМП закрывается на ключ. Похоже именно это так вывело из себя нежданного гостя.

Мужчина лет 35-ти пришел к центральному входу БСМП примерно в 15:30 и начал проситься, чтобы его впустили. По всему было видно, что человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Вахтер попыталась объяснить «гостю», что до окончания перерыва она не сможет впустить его внутрь. Тогда он ушел, а затем снова вернулся, но уже не с пустыми руками.

Где-то раздобыв деревянную доску, он принялся крушить стекла центрального входа. Осколки ранили лицо, руки и плечи сотрудницы больницы. Одной из медсестер удалось заснять произошедшее на камеру мобильного телефона. Приезд сотрудников правоохранительных органов остался уже за кадром. Дебошира скрутили и увезли в участок.  

Это труд неизвестного нам человека, который атаковал наше лечебное учреждение, оставив о себе вот такую «память». Человек явно был в состоянии алкогольного опьянения. Ущерб нанесен крайне серьезный. Восстановить все это своими силами БСМП в ближайшее время не сможет. Таких людей нужно привлекать к ответственности по полной программе, потому что факт вопиющий! Вот так врываться в медучреждение и уничтожать имущество, да еще и причинять физический ущерб нашим сотрудникам нельзя. Это не должно остаться безнаказанным, - говорит Евгений Тарасов.


По предварительным подсчетам сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. Собрать такие деньги в ближайшее время своими силами больница вряд ли сможет. Руководство БСМП г. Волгодонска готово принять любую помощь от предпринимателей Волгодонска, которые пожелают помочь в восстановлении уничтоженного имущества. Телефон для обращений: 8(8639)256272.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
погром в БСМП
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость