Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.07.2019 17:15

Пять жалоб на качество пищевой продукции поступило в роспотребнадзор от волгодонцев за месяц

Отдел роспотребнадзора по городу Волгодонску отчитался о проверках качества продовольственных товаров, проведенных в июне.

По информации главного государственного санитарного врача территориального отдела управления роспотребнадзора по городу Волгодонску и соседним районам Александра Аносяна, в июне были проведены плановые проверки в отношении одного предприятия общественного питания, одного мучного цеха, одного рыбного цеха и двух предприятий общественного питания быстрого обслуживания. В ходе проверок было отобрано и исследовано свыше 30 проб мясной, рыбной, кондитерской и хлебобулочной продукции, а также сырья и кулинарных изделий на микробиологические, физико-химические, санитарно-химические и паразитологические показатели.

Также в июне были проведены внеплановые проверки в отношении четырех поставщиков пищевой продукции в детские пришкольные и загородные лагеря. В ходе проверок отобраны и исследованы 43 пробы молочной продукции, рыбы, овощей, мяса птицы, яйца на микробиологические, физико-химические и санитарно-химические исследования.

Все исследованные пробы отвечают гигиеническим требованиям. За выявленные в ходе проверок иные нарушения территориальным отделом приняты исчерпывающие меры административного реагирования.

Стоит отметить, что за июнь на «горячую линию» отдела от волгодонцев поступили три телефонных звонка с жалобами на качество реализуемой пищевой продукции и две письменные жалобы на качество продовольственных товаров и деятельность предприятий общественного питания и торговли. По данным фактам проведены проверки и приняты необходимые меры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскроспотребнадзор
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость