Волгодонск Понедельник, 12 мая
Общество, вчера, 21:40

Пытавшийся похитить девушку в Волгодонске мужчина бежал, но был задержан в Элисте

Правоохранителям удалось оперативно установить личность, а затем задержать мужчину, который пытался похитить 18-летнюю волгодончанку.

11 мая в городе Элиста в Республике Калмыкия был задержан 37-летний мужчина. Ему были предъявлены обвинения в нападении днем ранее на 18-летнюю жительницу Волгодонска.

В Волгодонске 37-летний уроженец Калмыкии праздновал День рождения, когда ему и захотелось приятно провести время в компании представительницы прекрасного пола. Свою жертву он случайно нашел во дворе одного из домов в микрорайоне В-6. Мужчина напал на девушку, но его спугнул смелый 11-летний мальчик, который в одиночку сумел дать отпор мужчине.

После этого несостоявшийся насильник бежал из Волгодонска в Элисту. Но его приметы, как и номер машины, на которой он передвигался, стали известны правоохранителям.

- Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области оперативно установили личность подозреваемого и маршрут его передвижения. Им оказался 37-летний уроженец республики Калмыкия. В городе Элисте оперативники задержали злоумышленника и передали его своим коллегам из Ростовской области. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина  Волк.

Следственным отделом по городу Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на девушку. В ближайшее время задержанный будет доставлен к следователю СК для допроса и проведения необходимых следственных действий. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскнападениедевушкаЭлиста
7
0