Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 03.12.2018 11:31

Работа отделения скорой медицинской помощи БСМП Волгодонска признана лучшей в области

Завершившийся ноябрь для больницы скорой медицинской помощи Волгодонска стал очень насыщенным. Информацией об успехах и достижениях БСМП поделилось на своем сайте. 

По итогам проверки Минздрава области, работа отделения скорой медицинской помощи БСМП Волгодонска признана лучшей в области. Эту оценку деятельность скорой помощи получила на коллегии областного министерства здравоохранения 15 ноября. 

В соответствии с распоряжением МЗ РФ и Минздрава области, врачи БСМП проходят обучение по лечению хронического болевого синдрома. Обучение является интерактивным и проводится на Портале непрерывного медицинского образования МЗ РФ. Необходимость дополнительной подготовки по этому разделу проводится в целях повышения качества оказания медицинской помощи при хроническом болевом симптоме и паллиативной медицинской помощи. 

В конце ноября представитель БСМП принял участие в Международном форуме по медицинскому праву. Исполняющий обязанности заместителя главного врача по медицинской части Мурад Алтунов принял участие в международном форуме по медицинскому праву, который проходил с 22 по 23 ноября в Москве. На форуме обсуждались экспертно-правовые вопросы при оказании медицинской помощи, управлении качеством и безопасностью медицинской деятельности в современных экономических условиях. 

Кроме того, в рамках государственной программы развития оказания паллиативной медицинской помощи, БСМП осенью получило на дооснащение, для оказания паллиативной помощи 59 единиц оборудования на общую сумму 4,164 миллионов рублей. Номенклатура полученного оборудования включает лечебные аппараты, медицинскую мебель, устройства для перемещения пациентов. 

В рамках реализации «майского указа» президента РФ 2018 года, определившего, в том числе приоритетность развития онкологической помощи, БСМП до 20 декабря текущего года получит на оснащение 5 цифровых видеоэндоскопов на сумму 11,3 миллионов рублей. Эти аппараты по своим диагностическим возможностям существенно превосходят обычные волоконно-оптические эндоскопы, используемые сейчас в лечебных учреждениях города. В результате дооснащения, БСМП будет иметь возможность оказывать диагностические услуги пациентам по направлениям других лечебно-профилактических учреждений, в первую очередь - при подозрении на онкологию. 

  Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскздоровье
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость