Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2019 10:31

Работы юных волгодонцев выиграли на международном конкурсе детских фотографий

Работы юных фотографов из Волгодонска заняли три призовых места на Международном конкурсе детских фотографий «В объятиях природы».

24 апреля подвели итоги III Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», в котором приняли участие юные фотографы из Волгодонска.

В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие в городах, в которых расположены атомные станции: Балаково, Билибино, Волгодонск, Герьен, Десногорск, Дубовский район, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Обнинск, Островец, Пакш, Певек, Полярные Зори, Тамаши, Рославль, Сосновый Бор и Удомля.

Сопредседателями российско-венгерского жюри конкурса выступили первый заместитель генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава и директор по коммуникациям АЭС «Пакш» доктор Антал Ковач.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 место от каждой из принявших участие российских территорий, вместе с ребятами из зарубежных стран получили возможность принять участие в организованном Концерном в августе 2019 года экологическом лагере в Нововоронеже.

Юные фотографы из Волгодонска, отправившие свои работы на конкурс, заняли призовые места. 17-летний Никита Чернецов со своей работой «Нежность» занял первое место, 15-летняя Анастасия Цай с работой «Весна» заняла второе место, а 11-летний Егор Красноперов с работой «Светлого мая привет!» занял третье призовое место.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость