Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 15.01.2019 11:46

Раз в неделю волонтеры Волгодонска кормят всех нуждающихся бесплатной едой

Каждую пятницу в Волгодонске волонтеры кормят всех нуждающихся бесплатной едой.

В Волгодонске появилось место, где волгодонцы могут получить бесплатный обед. Небольшая группа волонтеров в ноябре 2018 года образовала общественную организацию под названием «Пища от сердца». Это те люди, которые испытывают жалость к людям, которые постоянно находятся на улице, которым даже нечего поесть. Именно желание накормить нуждающихся в этом и собрало всех этих людей.

Больше месяца пять-шесть волонтеров еженедельно, каждую пятницу в 15:00 отправляются на рынок «Машенька», в старой части Волгодонска, и раздаются там горячую, свежую, а главное - абсолютно бесплатную еду.

Стоит отметить, что зачастую люди просто не верят в то, что кто-то может накормить их абсолютно бесплатно, не веря в добрые дела. Однако волонтеры организации «Пища от сердца» очень надеются на то, что своими акциями они смогут доказать людям, что добро еще существует, а также призывают неравнодушных волгодонцев присоединится к ним.

Но, как рассказывают сами волонтеры, не только бомжи и нуждающиеся подходят к ним за едой. Бывали случаи, когда к ним обращались люди, которые брали еду и говорили, что съедят ее в машине. Кто-то просто подходит к ним за живым общением. Но они рады помочь абсолютно всем.

И это вполне понятно, ведь в меню у волонтеров домашняя и вкусная еда которая состоит и первого, второго блюд и десерта. Чаще всего это гороховый суп или борщ, гречка с овощами, плов с нутом или тушеная капуста, обязательно бездрожжевой хлеб, имбирный напиток, травяной чай, фрукты, печенье или бисквит.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьволонтер
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость