Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 19.07.2018 12:58

Ребенок выпал из окна третьего этажа в Волгодонске

Печальный инцидент произошел в Волгодонске на прошлой неделе.

Пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа многоэтажки в новой части города. Мальчик чудом остался жив. В состоянии средней тяжести со множественными травмами и разрывами органов брюшной полости ребенок был доставлен в больницу скорой медицинской помощи города Волгодонска. 

Пострадавшего ребенка врачи БСМП успешно прооперировали, после чего мальчик был переведен в отделение интенсивной терапии. В настоящий момент он получает лечение в отделении детской хирургии. Его состояние врачи оценивают как стабильное. 

По версии источника, стоя на подоконнике в своей квартире, ребенок оперся на москитную сетку, которая выскользнула наружу, в результате чего малыш выпал из окна третьего этажа. 

Подобные случаи этим летом произошли в нескольких городах Ростовской области. Выжили при падение не все малыши.

Неделю назад 11 июля в Ростове-на-Дону 3-летний малыш погиб, выпав из окна 5 этажа по той же причине - малыш оперся на москитную сетку. Специалисты отмечают, что случаи выпадения маленьких детей из окон в летний период учащаются. Чаще всего причиной становится именно москитная сетка. Дети воспринимают эту непрочную конструкцию, как опору. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЧПпроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость