Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 25.08.2020 09:54

Регоператор «ЭкоЦентр» принял участие в уборке набережной Волгодонска

Регоператор «ЭкоЦентр» принял участие в уборке набережной Волгодонска

Регоператор ООО «ЭкоЦентр», в рамках экологической акции «Вода России», очистил сквер им. Я.П. Бакланова на набережной на берегу залива Цимлянского водохранилища.

Регоператор предоставил экоактивистам спецтехнику для уборки излюбленного места отдыха волгодонцев и гостей города. В результате общими усилиями была очищена водоохранная зона протяженностью 1,7 км, собрано 20 кубов мусора. Чаще всего участникам «субботника» попадались пластиковые бутылки, битое стекло, бумага. Также из воды экодесант выловил рыболовные снасти, упаковки от продуктов.

- Природе тяжело самостоятельно избавиться от вреда, нанесенного несознательными гражданами. «ЭкоЦентр» в составе трудового десанта рад принимать участие в экомероприятиях и шаг за шагом приближать «чистое будущее» Волгодонска. Регоператор уже не первый раз принимает участие в благоустройстве сквера Бакланова. В прошлом году мы высадили канадские остролистные клёны на набережной, - отмечает заместитель директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталий Пушкарский.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЭкоЦентр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость