Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 30.09.2019 21:08

Регоператор ООО «ЭкоЦентр» ответил на вопросы жителей

Регоператор ООО «ЭкоЦентр» ответил на вопросы жителей
В Семикаракорске прошел прием депутата Законодательного Собрания, координатора федерального партийного проекта «Чистая страна» в Ростовской области Михаила Сапрыкина и директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталия Пушкарского. В этот день жители могли задать вопросы, связанные с темой обращения с отходами на территории Семикаракорского района.
 
Один из участников приема поблагодарил регоператора за своевременный вывоз отходов с территории, где проживает. Но обратил также внимание, что некоторые граждане сбрасывают отходы на землю, что наносит непоправимый вред окружающей среде. Директор Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» пояснил, что возникновение стихийных свалок может иметь несколько причин: ещё не полностью ушёл из системы серый рынок и некоторые перевозчики продолжают работать незаконно, иногда юрлица, не заключившие договор с регоператором, избавляются самостоятельно от отходов, сбрасывая их в леса, овраги, балки или на контейнерные площадки жителей. Борьбу с подобными нарушениями в компании ведут сотрудники управления экоконтроля. 
 
Кроме того, в ходе встречи было предложено проводить разъяснительные беседы со взрослыми и проводить уроки в школах для детей о вреде несанкционированных свалок и пользе раздельного сбора отходов. Таким образом, появится возможность воспитать в людях бережное отношение к экологии родного района.
 
Другой вопрос, которого коснулись входе приёма граждан, – вывоз мусора в частном секторе. В частности, жителя интересовали способы оплаты и графики вывоза.
http://clean-rf.ru/news_select.php?num=541
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиЭкоЦентр
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость