Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2020 16:22

Регоператор установил новые контейнеры в старой части Волгодонска

Регоператор установил новые контейнеры в старой части Волгодонска

Региональный оператор ООО «ЭкоЦентр» обновляет контейнеры на территории старого города в Волгодонске. На прошлой неделе специалисты компании заменили здесь 190 контейнеров.

Состояние тары в этой части города было наиболее удручающее. Поэтому, по словам заместителя директора Волгодонского филиала ООО «ЭкоЦентр» Виталия Пушкарского, обновление контейнеров начали именно с этой территории.

Новые установленные контейнеры без нижней педали, в отличие от старых. Многим жителя, как показала практика, этой педалью для откидывания крышки было пользоваться не удобно, и они бросали пакеты рядом с контейнерами. Теперь контейнеры открытые, необходимо просто донести отходы до нужного места и забросить пакет в мусорный бак.

На этой территории регоператор также в ближайшее время планирует заменить еще 60 контейнеров. Помимо этого, с января была усилена работа по вывозу ТКО - дополнительно на линии вышло семь единиц спецтехники.

Вся спецтехника в целях контроля за ее передвижением оснащена спутниковой системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать местоположение мусоровозов, контролировать соблюдение маршрутов и времени. Данная система позволяет мониторить срезы выполнения графика трижды в день. Любое отклонение оперативно фиксируется системой и корректируется диспетчерами.

Напомним, что ознакомится с графиками вывоза ТКО, вы можете на сайте регоператора ООО «ЭкоЦентр» https://don-eco.clean-rf.ru/, а также позвонив в call-центр по номеру телефона: 8 800 707 05 08.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЭкоЦентр
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость