Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.05.2015 19:30

Ремонт коллектора К-5 в Волгодонске оценили почти в четверть миллиарда рублей

Ремонт коллектора К-5 в Волгодонске оценили почти в четверть миллиарда рублей

Стоимость капитального ремонта канализационного коллектора К-5, проходящего вдоль улицы Степная, превышает 200 миллионов рублей. Но обещанные на это средства из областного бюджета так и не поступили, и ремонт коллектора в лучшем случае переносится на 2016 год.

Ранее в администрации города возлагали большие надежды на финансирование работ со стороны областного бюджета, существовала и договоренность о закладке титула работ по коллектору в бюджет области на 2015 год. Но как сообщил на заседании постоянной думской комиссии по ЖКХ заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов, в бюджете области на этот год денег на ремонт коллектора не оказалось. В лучшем случае в областном министерстве финансов обещают открыть финансирование работ в 2016 году, на что даже получено гарантийное письмо. По данным на первый квартал 2015 года, стоимость ремонта коллектора (проектно-сметная документация уже готова) оценивается в 224 миллиона рублей.

Протяженность коллектора составляет 4,2 километра. К-5 считается одной из самых «болевых» точек городского коммунального хозяйства. В апреле 2014 года произошло обрушение части сводов коллектора, в результате чего на улице Степной возник провал грунта.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: ЖКХ Волгодонска  
ЖКХК-5
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость