Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.07.2020 17:00

Реши свои проблемы с помощью ощущений в теле

Реши свои проблемы с помощью ощущений в теле
Представьте, что сейчас в комнату, заходит ваша классная руководительница.

Что вы чувствуете?

Чувства срабатывают и создают конкретную эмоцию, даже тогда, когда классный руководитель не входит в комнату по-настоящему, а вы только это представили.

Все чувства превращаются в эмоции и выражаются с помощью тела и покидают вас.

0Vz9qX_Wlgo.jpg

Зажатые и невыраженные чувства уходят в тело, аккумулируются, копятся до тех пор, пока конфликт не разрешится или с течением времени просто не потеряет актуальность.

У мозга только одна цель: выжить и размножиться. Все ваши «страдания» воспринимаются мозгом как реальная угроза.

Что происходит, когда конфликт(ситуация) разрешается?

Мозг приказывает перестроить систему под новые условия

c8Usbg0Tigo.jpg

Если ситуация была кратковременной и не так уж вы и сильно переживали, то вы даже не почувствуете, как что-то изменилось.

А если вы варитесь в этом неделю, месяц, всю жизнь, то и изменения будут существенные. Мозг использует «Воспаление», чтобы навести порядок. Поднимает температуру, начинается отёк...

В этот момент всё зависит от вашего внутреннего резерва — насколько здоров и полон сил ваш организм, не мешаете ли вы мозгу, не заглушаете ли сигнал таблетками, не идёте ли пахать поле, когда тело просит отдых...

5DuUed1w-yw.jpg

В зависимости от ситуации, мозг может призвать вирусы, бактерии, грибки и даже паразитов. Мозг — хозяин, и призывает микроорганизмы не с целью убить вас любой ценой, а ПОМОЧЬ.

Но тут у большинства рождается новый конфликт... Страх умереть, страх больницы, уколов, таблеток, врачебных ошибок и т.д.

А это новый конфликт, с которым снова разбираться вашему мозгу.

«Болезнь» — это эволюция, это значит вы получили новый опыт, научились жить по-новому. Только ваши чувства и реакция имеют вес, а не ситуация!

Единственный способ быть здоровым - принимать свои чувства и реализовывать их через эмоции, нести ответственность за свои чувства - это принимать их, озвучивать, проживать, учиться эволюционировать. В ваших чувствах не виноват никто, кроме вас. Ведь вы их создали.

Для этого вам нужен другой авторитет — которому вы поверите, например, @chuplakova_spy


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
2
7
Народный репортер + Добавить свою новость