Блокнот
Волгодонск
Среда, 10 июня
Новости районов, 22.05.2026 12:50

Рейд на 300 км: супер гонщик угнал «Скорую» в Зимовниках и уехал на ней в Волгоград

Уникальный случай угона автомобиля произошел в Зимовниках: местный житель на машине «Скорой помощи» совершил трёхсоткилометровый рейд в Волгоград.

В отдел полиции по Зимовниковскому району поступило необычное заявление. В полицию обратились врачи. Они и рассказали, что из внутреннего двора центральной районной больницы на улице Дзержинского угнали машину «Скорой помощи».

Спустя несколько часов брошенную машину «Скорой помощи» обнаружили на одной из улиц в Волгограде. Как оказалось, машину угнал 32-летний житель Зимовников. В тот день он очень хотел попасть в Волгоград, но подходящей оказии по приемлемой цене не было. Проходя по двору ЦРБ, он заметил машину «Скорой помощи», дернул дверь, которая оказалась незапертой, а внутри обнаружил ключи зажигания. Бак машины был полон, и парень решился на дерзких рейд, который войдет в историю самых знаменитых угонов в Ростовской области.

А пока зимовниковцу придется тесно пообщаться со следователями. В его отношении возбуждено уголовное дело.

Константин Прибрежный

Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Зимовникиугонскорая помощьВолгоград
Главное в стране