Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.06.2022 10:39

Режим повышенной готовности по предотвращению Covid-19 отменен в Волгодонске

В Ростовской области, в том числе и в Волгодонске, отменен режим повышенной готовности по предотвращению Covid-19.

По данным пресс-службы администрации Волгодонска, 27 июня распоряжением губернатора Ростовской области Василия Голубева отменен режим повышенной готовности, действовавший в регионе с 2020 года из-за коронавирусной инфекции.

Сообщается, что данное решение принято в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

К слову, данное распоряжение так же отменяет ряд ограничений на массовые публичные и общественные мероприятия, деятельность организаций культуры, спорта, социальной помощи, в том числе упразднил обязательность перевода сотрудников на дистанционный формат работы.

Напомним, 1 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал документ, который отменяет все коронавирусные ограничения на территории региона, в том числе в Волгодонске. Таким образом, региональное постановление правительства №272, действовавшее с апреля 2022 года, утратило силу. Все карантинные меры, включая и масочный режим, в Ростовской области отменены 1 июня этого года.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость