Волгодонск Четверг, 25 апреля
АВТО, 29.12.2020 12:17

«Рискуя жизнью»: волгодонец показал опасные детские нарушения ПДД

Читатель «Блокнота» стал свидетелем нескольких детских нарушений на дорогах.

29 декабря в редакцию «Блокнот Волгодонска» читатель прислал сразу два видео, на которых запечатлены грубые нарушения детьми правил дорожного движения. Первый инцидент произошел на пересечении улицы Максима Горького и 50 лет СССР, возле Департамента труда и социального развития. Судя по видео, двое подростков решили не дожидаться пока на светофоре загорится «зеленый». Они спокойно начали идти по пешеходному переходу на «красный», однако увидев автомобиль, прибавили скорость в движении. Стоит отметить, что как только дети перебежали пешеходный переход, загорелся «зеленый».

Второй инцидент произошел на улице Степная. Кстати, тоже на пешеходном переходе. Судя по видеозаписи, девочка решила перебежать проезжую часть. Подходя к «зебре» она ускорилась, однако приближающийся с громким сигналом автомобиль заставил ее остановиться. Только когда все автомобили остановились, девочка продолжила движение.

Возможно, дети, которые нарушили правила перехода проезжей части не осознавали, что из-за скользких дорог тормозной путь автомобиля увеличивается. Даже заранее увидев пешехода, перебегающего дорогу, автомобиль не сможет прибегнуть к резкому торможению.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскнарушениеПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость