Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 01.10.2018 13:54

Роботы из Волгодонска и их создатели готовятся к путешествию до Санкт-Петербурга

Воспитанники волгодонской Станции юных техников готовятся на крупнейший международный робототехнический фестиваль «РобоФинист».

Ежегодный международный фестиваль робототехники «РобоФинист» - это одно из самых яркий событий для юных робототехников России. Ребята получают уникальную возможность оценить и повысить свой профессиональный уровень, принять участие в обучающих макстер-классах, пообщаться со сверстниками из разных стран, а главное — завоевать международное звание чемпиона.

В этом году фестиваль «РобоФинист» будет проводиться в Санкт-Петербурге с 6 по 7 октября. Воспитанники волгодонской Станции юных техников готовятся представить Волгодонск. Команда в прошлом году уже выступала на фестивале, и привезла призовые места.

Также, ежегодно организаторами фестиваля проводится конкурс на лучшее видео о роботах. В этом году тема конкурса «Мы едем на РобоФинист». Вместе с робототехниками в конкурсе участвуют и юные операторы из телестудии Станции юных техников. Воспитанниками было подготовлено видео о том, как робот из Волгодонска совершил путешествие по Санкт-Петербурга.


В случае победы ребятам будут предоставлены специальные условия, а именно: проживание участников в одном из лучших отелей Санкт-Петербурга, экскурсия по достопримечательностям культурной столицы России и организация трансфера до места проведения фестиваля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьСтанция юных техниковроботфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость