Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2019 09:10

Рок-фестиваль, встреча с Дмитрием Кудряшовым и фестиваль уличного кино: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» собрал афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 20 по 25 августа.

Предпоследняя неделя лета выдалась для волгодонцев насыщенной на мероприятия. На этой неделе волгодонцев ждет встреча с российским боксером Дмитрием Кудряшовым, рок-фестиваль, посвященный Дню Государственного флага, множественные новинки в кинотеатрах, а также большой и красочный фестиваль уличного кино. Заинтригованы? Тогда читайте афишу мероприятий с 20 по 25 августа.

20 августа

Встреча известного боксера Дмитрия Кудряшова с молодежью Волгодонска в сквере «Дружба».

Уже в этот вторник состоится встреча дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» на тему: «Самореализация молодежи. Я все могу». Дискуссионная встреча молодежи Волгодонска пройдет с российским боксёром-профессионалом, мастером спорта по боксу и рукопашному бою, депутатом Дмитрием Кудряшовым.

- Почетным гостем встречи в рамках федерального проекта дискуссионных студенческих клубов Диалог на равных в Ростовской области выступит чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, депутат Волгодонской городской думы Дмитрий Кудряшов. Он ответит на вопросы ребят, расскажет о своем пути к спортивным достижениям и политической карьере, - отметили в отделе по молодежной политике Волгодонска.

Встреча состоится в сквере «Дружба», по улице Энтузиастов, 13А . Начало в 18:00.

5GHYSR1mibc.jpg

21 августа

Не знаешь как провести последние жаркие дни лета?

А мы знаем! «Блокнот» совместно с сетью магазинов спортивного питания «Форма» проводит женский турнир по пляжному волейболу.

Главный приз — 100 тысяч рублей. Запомни! Не обязательно иметь профессиональный разряд или быть мастером спорта. Ты можешь просто любить этот вид спорта и быть уверенным в своих силах. Собери команду из трех человек и регистрируйся. Участие могут принять команды фитнес центров, организаций, институтов, силовых ведомств, политики и продавцы. Возможно, именно ваша команда пройдет все игры и выиграет 100 тысяч рублей.

Игры будут проходить по олимпийской системе(3/3). Место игр: загородный клуб «Поплавок» @i_love_poplavok на Лодочной 15 «А».

Участие могут принять только женские команды, состоящие из трёх человек. Так что, бери подруг, оттачивай пасы и передачи, и вперед! Финал пройдёт в конце сентября.

Для участия необходимо подать заявку, в которой нужно указать ФИО всех участниц команды, возраст и контактный номер капитана. Заявки присылать в WhatsApp +7 989 501-04-69.

22 августа

Четверг — традиционный день премьер в кинотеатрах.

Первая премьера — драма, боевик, ужасы «Капкан». Когда на Флориду обрушивается мощнейший ураган, Хейли игнорирует приказы об эвакуации, чтобы попытаться встретиться в этом хаосе с пропавшим отцом. Она обнаруживает его тяжелораненым в подвале их дома, где они оказываются в ловушке из-за прибывающей воды. Но это меньшее, чего им стоит бояться. Фильм предназначен для зрителей старше 18 лет.


Вторая премьера — фэнтази, приключения «Эбигейл». Молодая девушка Эбигейл живет в городе, границы которого закрыли много лет назад из-за эпидемии загадочной болезни. Отец Эбби был одним из заболевших — и его забрали, когда ей было шесть лет. Пойдя наперекор властям, чтобы разыскать отца, Эбби узнает о том, что ее город на самом деле полон магии. И в ней самой пробуждаются необыкновенные магические способности. Фильм предназначен для зрителей старше шести лет.


Третья премьера — комедия, мелодрама «Трудности выживания». Начинающая журналистка Нина в погоне за сенсацией отправляется на необитаемый остров, где, по слухам, живет миллионер-затворник. Баркас со съёмочной группой попадает в жуткий шторм, и Нина приходит в сознание уже на пустынном берегу. К счастью, это именно тот остров, который ей был нужен, а значит, она оказалась в надежных руках молодого и симпатичного героя своего репортажа. Но только Нина еще не подозревает, что на самом деле это ее коллега, местный журналист, которому просто нужна была горячая тема, и он её выдумал. А ещё он ничего не смыслит в выживании. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.

Посмотреть премьеры можно в кинотеатре, расположенном в ТРЦ на улице Весенняя, 56 или в кинотеатре «Комсомолец» по адресу Энтузиастов 17/15.


Молодежный рок-фестиваль «Горжусь Россией» на площади Комсомольской

Уже в этот четверг в Волгодонске пройдет празднование Дня российского флага, в честь которого отдел по молодежной политике решили провести рок-фестиваль «Горжусь Россией».

- Местные рок-коллективы исполнят патриотические, авторские и уже известные песни на сцене. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс среди гостей на лучшее изображение символики российского флага на лице. Хедлайнером фестиваля станет рок-группа «Крик», - отметили организаторы фестиваля.

Начало фестиваля «Горжусь Россией» в 18:00. Место проведения: площадь Комсомольская.

Рок-фестиваль.jpg

23 августа

Всемирный фестиваль уличного кино в Волгодонске!

Этим летом более тысячи городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино в мире. Свыше миллиона зрителей оценят лучшие короткометражки, снятые молодыми режиссерами за последние годы. В эту пятницу в сквере «Дружба» пройдет конкурсный и внеконкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. Жители Волгодонска смогут посмотреть лучшие короткометражки, снятые в России за последние шесть лет. Вход - свободный.

Организаторы обещают емкую, наполненную эмоциями и оригинальными сценарными ходами программу, которой нет в открытом доступе.

- Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии, – комментирует предстоящее событие основатель проекта Александр Щеряков.

23 августа фестивальная эстафета доберется до Волгодонска. Мероприятие стартует в 20:00 в сквере «Дружба».

уличное кино.png

24 августа

Отличный выходной за просмотром новинки в кинотеатре.

Если по каким-то причинам вы не попали на премьеру уже нашумевшего фильма «Однажды в... Голливуде», то суббота самый подходящий день для похода в кинотеатр.

Драма, комедия «Однажды в... Голливуде» - фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. Фильм предназначен для зрителей достигших 18 лет.

Посмотреть фильм можно в кинотеатре, расположенном в ТРЦ на улице Весенняя, 56 или в кинотеатре «Комсомолец» по адресу Энтузиастов 17/15.

25 августа

Праздник детства в парке Победы «Улыбнемся солнечному дню»

В теплый воскресный вечер волгодонцев приглашают на солнечный и яркий, настоящий праздник детства «Улыбнемся солнечному дню», который пройдет в парке Победы и в сквере «Дружбы». Волгодонцев ждет только хорошее настроение, выступление творческих коллективов, игры, конкурсы и призы.

- На протяжении всего месяца волгодонцы могли принять участие во Всероссийской социальной акции под названием «Улыбнемся солнечному дню». Во время этой акции каждый мог подарить немного радости и счастья социально-незащищенным детям, опустив билет в «солнечную копилку», которая установлена в зале игровых автоматов в парке Победы до 25 августа. Количество собранных в результате акции билетов парк удвоит и передаст детям из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистенок». Пусть в Волгодонске в этот день сотни детей улыбнуться солнечному дню! Подведение итогов акции состоится на благотворительном вечере 25 августа в 18:00 на танцевальной площадке сквера «Дружбы», - отметили в пресс-службе МАУК «Парк Победы».

Праздник «Улыбнемся солнечному дню» пройдет в 18:00 в сквере «Дружбы» и в парке «Победы».

q2EhvjsUXS0.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость