Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.10.2013 13:06

Романовские школьники обстреляли друг друга краской

Они сражались в турнире по пейнтболу.
/uploads/news/13971/glavnaya-2.jpg

13 октября ученики 7 “А” класса Романовской школы собрались в пейнтбольном клубе «Русич». Для этой поездки ребятам выделили школьный автобус, который доставил класс на тактическую площадку. Там школьников встретили опытные игроки, которые только что вернулись с соревнований в Астрахани.

Перед началом турнира ребят посвятили в основные премудрости игры. Затем началось полное эмоций облачение. Экипировавшись согласно необходимым требованиям, игроки поделились на команды. После небольшой экскурсии по игровой площадке для изучения местности началась первая игра. Все было как в настоящих тактических турнирах: судьи, свистящие пули-шары, боль поражений. Вот только сценарии игры чуть упростили. Эмоциям школьников не было предела.

К сожалению, несмотря на постановление президента России о приоритетном развитии пейнтбола как вида спорта и элемента допризывной подготовки молодежи, власти нашего города с этим не торопятся. Несмотря на то, что в городе есть спортивные команды высокого класса, регулярно выступающие на турнирах различных пейнтбольных серий практически по всей России, тренировки этих команд проводятся на тактических площадках. Единственное спортивное поле на территории спортивной школы № 4 уже два года как поросло травой. Комплект надувных фигур лишь время от времени достается из пыльных гаражей. А дети, которые хотят профессионально заниматься этим зрелищным спортом, все ждут.
dsc_9910.jpgdsc_9833.jpgdsc_8936.jpgdsc_8896.jpgdsc_8888.jpgdsc_8867.jpgdsc_8866.jpgdsc_8857.jpgdsc_8835.jpgdsc_8831.jpgdsc_8830.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость