Спорт, 30.10.2018 12:11

Россыпь наград получили самбисты Волгодонска на двух областных соревнованиях

На чемпионате и первенстве Ростовской области представили Волгодонск самбисты, занявшие призовые места.

Последние дни октября стали для волгодонских самбистов очень напряженными, ведь с 25 по 27 октября в городе Ростове-на-Дону проходило первенство Ростовской области по самбо, а уже 28 октября в донской столице прошел чемпионат Ростовской области. На двух соревнованиях спортсмены из Волгодонска выступили достойно, показав хорошие результаты. Город Волгодонск в Первенствах представляли самбисты Общественной спортивной организации «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» и детско-юношеской спортивной школы №4 под руководством тренера Низами Тагиева.

С россыпью наград вернулись волгодонские самбисты с первенства области среди юношей и девушек 16-17 лет, посвященное памяти работника физической культуры РФ, кавалера ордена международного олимпийского комитета Б.А.Кабаргина и Первенство Ростовской области по самбо среди юниоров и юниорок. Всего в соревнованиях приняло участие порядка 140 спортсменов.

В Первенстве среди юношей и девушек среди юношей в весовой категории 60кг второе место занял Никита Апандов, а среди девушек в весовой категории 56 кг третье место заняла Лайла Тагиева, учащаяся ГБПОУ «ВПК».

В Первенстве среди юниоров и юниорок среди юниоров в весовой категории 57 кг первое место занял Никита Апандов, а среди юниорок в весовой категории 56 кг первое место заняла Лайла Тагиева. Заняв первые места, Никита Апандов и Лайла Тагиева выполнили норматив Кандидата в Мастера Спорта.

На чемпионате области по самбо среду мужчин и женщин волгодонские самбисты также отличились, завоевав призовые места. Среди мужчин в весовой категории 57 кг первое место занял Никита Апандов, а в весовой категории +100 кг второе место занял Алексей Бочоришвили. Среди женщин в весовой категории 56 кг второе место заняла Лайла Тагиева.