Волгодонск Четверг, 25 апреля
Политика, 16.08.2016 15:52

Ростовский избирком может закрыть сайт «Блокнот Волгодонск»

Ростовский избирком может закрыть сайт «Блокнот Волгодонск»

Выборы в депутаты Государственной Думы приближаются к своей финальной стадии. До единого дня голосования остается 33 дня. А административный ресурс некоторые участники предвыборной компании, похоже, используют на полную катушку.

Окружная избирательная комиссия Ростовской области внезапно подала сразу 12 протоколов в суд на незаконную деятельность портала «Блокнота Волгодонск» в период избирательной компании. Что удивительно, все эти 12 протоколов по одному единственному поводу — неверная формулировка в описании метода сбора информации в онлайн-голосованиях за политические партии, которые проходят на сайте каждое воскресенье.

- На наш взгляд, из этого мелкого нарушения, которое можно было исправить по звонку из избиркома, сформировали аж 12 протоколов административных дел: 6 на юридическое лицо и 6 на директора «Блокнота», - рассказывает редактор сайта Светлана Гоф.

Все это при неблагоприятном стечении обстоятельств может привести к отзыву лицензии и закрытию сайта «Блокнот Волгодонска» как СМИ. Дело в том, что достаточно и трех жалоб от избиркома, для обращения в Роскомнадзор с соответствующим требованием. Кому выгодно закрытие информационного портала? В сложившейся сегодня на Дону политической ситуации догадаться не сложно. Юристы, которые представляют интересы издания, удивлены такими действиями ростовского избиркома.

- Подобные действия избирательной комиссии вызывают, мягко говоря, недоумение. Данное правонарушение является с юридической точки зрения незначительным. Зачем раздувать из мухи слона, откровенно говоря не понятно, - говорит юрист Николай Разумов. - Практика показывает, что прежде чем выписывать жалобы и обращаться в суд, члены облизбиркома сначало выносят предупреждение. Пытаются направить работу того или иного СМИ в правильное русло. Но здесь, по нашему предположению, цели и задачи совсем другие.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
избиркомИзбирком Ростовской области
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость