Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.11.2023 17:05

Роутер, утюг, мультиметр, гравер, бинокль и велосипед украл у спящего товарища житель Цимлянска

Житель Цимлянска ночью хотел проведать друга, но в итоге украл у него часть имущества.

Полицейские управления МВД России «Волгодонское» раскрыли кражу в Цимлянске. Потерпевшим, написавшим заявление, оказался 45-летний местный житель, а подозреваемым - его 47-летний знакомый, которого сотрудники уголовного розыска задержали в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Стражи порядка выяснили, что кражу мужчина совершил достаточно спонтанно - изначально он просто пришел навестить приятеля и, чтобы попасть на территорию его домовладения, перелез через забор. Затем подозреваемый зашел в дом, воспользовавшись незапертой дверью, и обнаружил, что его друг спит.

В этот момент, осмотревшись, он и воспользовался ситуацией, похитив роутер, утюг, мультиметр, гравер, бинокль и велосипед. Все эти вещи житель Цимлянска отнес к себе домой, где они и были обнаружены во время обыска. После этого все похищенное имущество вернули законному владельцу.

В отношении же подозреваемого возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ - «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Дожидаться суда гражданин будет под подпиской о невыезде, а грозит ему до шести лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Цимлянскновостипреступлениекражаимуществоуголовноеделополициярозыск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость