Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 28.04.2018 15:57

Руководство парка Победы в Волгодонске оказалось под следствием за расхищение бюджетных денег

В Волгодонске Ростовской области руководство парка Победы оказалось замешено в коррупционном скандале.

Как стало известно «Блокноту Волгодонска», 26 апреля против директора парка Победы Сергея Крючкова следственное управление возбудило два уголовных дела. По информации источника, Сергей Крючков, используя свое служебное положение, еще в 2016 году дважды присвоил муниципальные деньги. Под видом использования на хозяйственные нужды директор парк Победы, в корыстных целях, получил из кассы парка сначала 20 000 рублей, а через три месяца еще 16 020 рублей. В обоих случаях директор парка деньги присвоил и распорядился ими по своему усмотрению.

Как выяснилось в ходе проверки, не только у директора парка Победы оказалось «рыльце в пушку», еще одно уголовное дело возбуждено в отношении главного бухгалтера парка Победы Елены Кадетской, которая в том же 2016 году, пользуясь служебным положением, приняла от индивидуального предпринимателя 20 000 рублей, предназначенные в счет оплаты аренды муниципального имущества, однако, в кассу парка Победы деньги не внесла.

Полученную сумму главбух присвоила и распорядилась по своему усмотрению, чем причинила парку Победы материальный ущерб в размере 20 000 рублей.

В общей сложности по вине директора парка и главного бухгалтера городское учреждение культуры парк Победы недосчитался 56 020 рублей.

По выявленным фактам в настоящее время ведется расследование. Мера пресечения в отношении директора парк Победы и главного бухгалтера - не избиралась.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскэкономикакоррупция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость