Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2018 11:29

Рыбаков-браконьеров взяли с поличным на Цимлянском водохранилище

За незаконную добычу водных биологических ресурсов в акватории Цимлянского водохранилища браконьерам грозит до двух лет лишения свободы. 

В ходе операции «Путина-2018» в районе Терновской балки в акватории Цимлянского водохранилища оперуполномоченные уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы Волгодонского линейного отдела полиции задержаны двое местных жителей 37 и 30 лет по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов. Несколькими часами позже транспортные полицейские вернулись на излюбленное место браконьеров и задержали еще одного 60-летнего местного жителя. Было установлено, что двое из троих задержанных ранее уже привлекались к уголовной ответственности. 

Две надувные весельные лодки, четыре лесковые сети, общей длинной более 100 метров и рыбу различных пород в количестве 400 штук обнаружили и изъяли у рыбаков сотрудники правопорядка. Общая сумма нанесенного ущерба превысила 50 000 рублей. В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. За незаконную добычу водных биологических ресурсов мужчинам грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянское водохранилище
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость