Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.07.2019 11:06

С начала года в Волгодонске капитально отремонтировали 19 многоквартирных домов

О ходе капитального ремонта многоквартирных домов и замене лифтов. 

В соответствии с региональной программе капитального ремонта в 2019 году в Волгодонске запланирован капитальный ремонт 78 многоквартирных домов. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на первую декаду июля на 19 домах работы уже полностью завершены, еще на 19 — капитальный ремонт находится в стадии завершения, на остальных 59 объектах работы продолжаются. Капитальный ремонт в жилых домах Волгодонска в этом году выполняют четыре подрядные организации – ООО «Спецкомплект» (46 домов), ООО «Авангард-проект» (14 домов), ООО «ЦДС» (11 домов) и ООО «Донмонтаж» (7 домов). Согласно подписанным контактам, срок завершения капитального ремонта жилых домов – 10 октября текущего года. 
В рамках той же региональной программы в четырех домах Волгодонска будут заменены 19 лифтов. Работы по замене лифтов выполняет подрядная организация ООО «СУ «ЛРМИД». В настоящее время к замене лифтов уже приступили в двух домах - №2 по улице Гагарина и №9 по ул. А. Королева. В общей сложности в этих двух домах заменят 9 лифтов. К концу июля поступит оборудование для замены еще 10 лифтов в двух многоквартирных домах по адресам: улица К. Маркса, 44, и Октябрьское шоссе, 37. 

Кроме того, в этом году еще в двух МКД по улице М. Кошевого в домах №30 и №36 заменят 10 лифтов за счет средств областного, местного бюджета и средств собственников. 

В 2019 году заканчивается срок безопасной эксплуатации 135 лифтов в 41 многоквартирном доме Волгодонска. Для продления срока их эксплуатации из городского бюджета выделено 1862,0 тыс. рублей. На начало июля ремонтные работы выполнены уже на 98 лифтах в 29 многоквартирных домах (12 лифтов в 6 домах отремонтированы капитально, на 86 лифтах в 23 домах выполнен текущий ремонт). 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккапитальный ремонт
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость