С помощью видеокамер будут следить за магистральными теплопроводами и подозрительными людьми в Волгодонске

Фото для иллюстрации
Читайте также:
Волгодонские теплосети планируются установить систему самонаблюдения за наземными тепломагистралями.
На эти цели в компании планируется потратить до 1,8 миллионов рублей. Всего в компании намерены купить и установить 40 видекамер.
Большая часть из них будет установлена вдоль наземных тепломагистралей в промышленной зоне поблизости от ТЭЦ-2 на 2, 6, 7, 8 и 9-ых Заводских улицах. Вдоль тепломагистрали вдоль улицы Железнодорожной будет установлено 9 видеокамер. В жилом секторе планируется установка двух видеокамер рядом на доме №197 по улице Морской в Юго-Западном районе.
Как следует из пояснительной записки к закупочной документации, внедрение системы видеоконтроля в режиме реального времени с функциями автоматизации и видео аналитики позволит контролировать безаварийное состояние тепломагистралей, обеспечит предотвращение несанкционированного доступа и вмешательство сторонних лиц в работу оборудования павильонах узлов разветвления тепловых сетей, позволит выявлять акты вандализма в том числе нанесение граффити и повреждение тепловой изоляции. Ночью камеры будут работать в инфракрасном режиме. Потоковое видео с камер будет выводиться на видеощит в диспетчерской группе теплосетей.
Константин Прибрежный
Новости на Блoкнoт-Волгодонск