Спорт, 05.12.2016 15:32

Самые маленькие пловцы со всей области приехали в Волгодонск

На минувших выходных в плавательном бассейне «Дельфин» СДЮСШОР № 2 декабря прошли областные соревнования по плаванию по программе «Золотая рыбка».

В соревнованиях приняли участие девочки от 9 лет и моложе и мальчики от 11 лет и моложе. Это самые юные спортсмены, выступающие в соревнованиях областного уровня. На дорожки бассейна «Дельфин» вышли 251 спортсмен, 25 команд из 12 городов и районов Ростовской области. По результатам трёх дней соревнований команда волгодонской СДЮСШОР-2 завоевала 15 медалей (2 первых мест, 10 вторых и 3 третьих). Итоговое первое место заняла ростовской СШОР-22. Второе место заняла шахтинс5кая СШ-5, а третье место вновь осталось за ростовчанами из СКА-1. Команда СДЮСШОР-2 заняла 7 место.

Из волгодонцев победителями и призёрами в личном первенстве стали:

1. Егор Бойцов завоевал золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

2. Данил Кучеренко стал победителем соревнований и трёхкратным серебряным призёром, а также завоевал второе место по сумме трёх дистанций .

3. Татьяна Симонихина стала дважды серебряным и дважды бронзовым призёром, выполнив впервые третий спортивный разряд.

В эстафетном плавании 4х50м комплекс среди мальчиков команда в составе: Егор Бойцов, Данил Кучеренко, Сергей Брагин, Александр Шарипов стали серебряными призёрами.