Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2022 16:05

Самым популярным мессенджером в Ростовской области в марте стал Telegram

Самым популярным мессенджером в Ростовской области в марте стал Telegram
В марте 2022 года самым популярным мессенджером в России стал Telegram. Он впервые смог обойти по популярности WhatsApp. Об этом сообщили в МегаФон, специалисты которого провели анализ мобильного интернет-трафика при помощи инструментов Big Data.

В Ростовской области жители также стали чаще пользоваться Telegram. По данным аналитиков, трафик в сети Telegram с конца февраля вырос в 1,5 раза, а его доля увеличилась на 20%. Более половины от всего генерируемого трафика сейчас приходится именно на данный мессенджер.

Одной из причин столь бурного роста стали ограничения доступа к другим мессенджерам и социальным сетям  Многие пользователи Telegram используют его не только для общения, но и как один из источников для получения свежей информации

А вот WhatsApp и Viber за последний месяц особых изменений  не показали.

Telegram также стал лидером и по потреблению трафика за сутки. В среднем каждый пользователь за сутки расходует на сервис более 100 Мб трафика. В WhatsApp – 25 Мб, а в Viber – 8 Мб.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

*По данным исследований "МегаФон" проведенных в период с 20 февраля по 20 марта
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостьмессенджерРостовская область
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость