Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 21.08.2016 10:00

Самый лучший персиковый торт

Самый лучший персиковый торт

Персиковый торт может стать украшением любого стола. Приготовить его совсем не сложно.

ДЛЯ КОРЖА:

200 г сахара;

350 г муки;

150 мл молока;

100 г размягченного сливочного масла;

2 яйца;

1,5 ч. ложки разрыхлителя. 

ДЛЯ НАЧИНКИ:

3 чашки нарезанных очищенных персиков;

150 г воды;

6 ст. ложек сахара;

2 ст. ложки кукурузного крахмала;

1/8 ч. ложки молотого мускатного ореха;

1/4 ч. ложки молотой корицы;

2 ч. ложки резаного миндаля;

1 ч. ложка лимонного сока. 

щепотка соли. 

ДЛЯ ТОПИНГА:

350 г взбитых сливок;

3 ст. ложки сахара;

1/2 чашки нарезанного миндаля. 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

Разогрейте духовку до 180° С. Смажьте форму для выпечки любым маслом. Миксером взбейте масло и сахар на высокой скорости в течение шести минут, пока масса не станет легкой и пушистой. По одному добавьте оба яйца. 

В отдельной посуде смешайте сухие ингредиенты: муку и разрыхлитель. Затем выложите их к маслу и сахару вместе с молоком, частями. Продолжайте смешивать, пока тесто не станет гладким. 

Выложите тесто в подготовленную форму и выпекайте в течение 25-30 минут до светло-золотистого цвета. Для начинки смешайте все, кроме лимонного сока, в кастрюле. 

Доведите до кипения и варите в течение одной-двух минут. Затем снимите с огня и вмешайте лимонный сок. 

Выньте корж из духовки и дайте остыть в течение десяти минут, затем наколите вилкой по всей поверхности. Залейте корж теплым персиковым соусом. Охладите полностью. Электрическим миксером доведите взбитые сливки и 3 ст. ложки сахара на высокой скорости до мягких пиков. Распределите ровным слоем сверху на охлажденную начинку. Посыпьте поджаренным миндалем перед подачей на стол. 

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube.

Друзья! Наверняка у каждого из вас есть близкий родственник или друг, который просто не может жить без своего кусочка земли. А может есть бабушка с дедушкой, которые живут в деревне и которым так хочется уделить внимание, да все некогда – дела и заботы отнимают уйму времени. Мы знаем, как вам помочь и сделать своим близким очень полезный и очень нужный подарок: подарите им подписку на очень уютную газету. В этом мире потребительского отношения ко всему газета «Хозяйство» остается верной вечным человеческим ценностям – крепкая семья, надежный дом, любящие дети, незабытые родители, любовь к земле. Только представьте: вечер, чашка какао или травяного чая, любимое кресло, уютный свет лампы и... газета «Хозяйство». Ваши родные не раз вспомнят о вас добрым словом за такой полезный подарок. Подписаться на чудо-газету можно здесь (http://hozvo.ru/subscription/)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Хозяйстворецепты
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость