Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 17.06.2019 15:41

Сборная Волгодонска стала серебряным призером спартакиады Дона

Сборная команда из Волгодонска вошла в число победителей спартакиады среди команд Ростовской области.

Ежегодно, начиная с 2014 года, по поручению губернатора Ростовской области в регионе проводится Спартакиада Дона, в которой принимают участие свыше 70 тысяч человек из 55 муниципальных образований. Муниципальный этап, по итогам которых была собрана команда, которая отправилась представлять Волгодонск, проходил на территории города с февраля по апрель.

В программу соревнований вошли армспорт, волейбол среди мужских и женских команд, гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы, шашки, рыболовный спорт, фланкировка казачьей шашкой, перетягивание каната, соревнования среди инвалидов, среди пенсионеров, пляжный волейбол и ГТО для руководителей муниципальных образований и органов администрации и городской думы.

В мае состоялось тренировочное испытание по всем представленным на спартакиаде видам спорта, по результатам которого из 111 спортсменов было отобрано 78 сильнейших.

15 июня на стадионе «Торпедо» города Таганрога состоялось торжественное открытие Спартакиады, в котором принял участие министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян.

А 16 июня там же, в городе Таганроге состоялся финальный этап, в котором Волгодонск представили 78 спортсменов-трудящихся городских организаций и предприятий. В общекомандном зачете волгодонцы взяли шесть первых мест в пляжном волейболе, в ГТО, в соревновании спортивных семей, в соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой, в соревнованиях по рыболовному спорту и в соревнованиях по перетягиванию каната, подтвердив тем самым статус самой сильной команды на Дону.

В армспорте, гиревом спорте, стритболе и плавании спортсмены Волгодонска заняли вторые места. Третьи места у города в женском волейболе, в легкой атлетике и инвалидном спорте.

Таким образом, команда Волгодонска стала серебряным призером Спартакиады Дона - 2019, уступив команде Ростова-на-Дону девять очков. На третьем месте сборная Таганрога, которую волгодонские спортсмены обошли на 16 очков.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостиспортспартакиада Дона-2019
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость