Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 01.03.2018 14:30

Семь медалей сделали четверых автомоделистов из Волгодонска чемпионами области

Четверо парней из Волгодонска стали победителями областных соревнований по автомодельному спорту.

Волгодонцы приняли участие в традиционных соревнованиях по автомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы. В этом году соревнования были посвящены 100-летию систему дополнительного образования детей.

Дети со всей области съехались в областной центр технического творчества учащихся в Ростове-на-Дону для того, чтобы посоревноваться за призовые места и место в сборной области.

Отправились на соревнование четверо бравых парней из Волгодонска, настоящие мастера своего дела, занимающиеся в автомодельном клубе «Глобус» - Максим Лигойда, Олег Черкашин, Алексей Улитин и Александр Шелкопляс под руководством педагога дополнительного образования Сергея Меркулова.

Юные автомоделисты боролись за медали в семи классах резиномоторных, кордовых и радиоуправляемых автомоделей. Результат спортсмены показали достойный, с каждым туром заметно отрываясь по очкам от ближайших соперников. В итоге соревнований ребята из Волгодонска заслуженно получили восемь медалей различного значения. Максим Лигойда завоевал два первых места, Олег Черкашин - первое и второе места, Алексей Улитин - одно первое место, Александр Шелкопляс - первое и третье места.

Став абсолютными лидерами областных соревнований, волгодонцы вошли в состав сборной Ростовской области и вскоре отправятся защищать честь региона на всероссийских соревнованиях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдетиконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость