Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 28.03.2024 09:45

Семье погибшей в теракте волгодончанке власти региона выплатят 1 миллион рублей

Семье погибшей в теракте волгодончанке власти региона выплатят 1 миллион рублей

Губернатор Ростовской области сообщил о выплате семьям погибших в теракте жителей региона по 1 миллиону рублей.

Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем телеграм-канале, им было принято решение о выплате из областного бюджета по 1 миллиону рублей семьям земляков, погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Пострадавшей в результате теракта жительнице Матвеево-Курганского района будет выплачено 500 тысяч рублей. Он добавил, что эти средства будут направлены в дополнение к тем выплатам, решение о которых ранее были приняты в Москве.

- Понимаю, что никакие деньги не вернут жизнь и здоровье родного человека. Еще раз выражаю глубокие соболезнования близким погибших земляков. Совместно с муниципалитетами готовы оказать необходимую организационную помощь. Скорейшего выздоровления и восстановления желаю получившей ранение жительнице Матвеево-Курганского района. Поручил минздраву держать на контроле вопрос её реабилитации в региональных центрах после выписки из столичного медучреждения и возвращения домой, - сообщил губернатор Голубев.

Напомним, две сестры — 42-летняя Анна и 35-летняя Татьяна Макарские пропали во время страшного теракта в «Крокус Сити Холл». Анна проживала в Волгодонске. Она приехала к своей сестре в Москву, вместе они отправились на концерт группы «Пикник». В тот момент в «Крокус Сити Холл» ворвались террористы, которые открыли огонь по людям. Долгое время о судьбе Анны и Татьяны не было ничего известно. Однако 26 марта МЧС России опубликовало обновленный поименный перечень погибших в результате теракта в «Крокус Сити Холле», в котором оказались жительница Таганрога Виктория Ченгаева и ее 12-летний сын Артем, а также жительница Волгодонска Анна Макарская. 

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Теракт в «Крокус Сити Холл», Волгодонск  
новостиВолгодонсктеракт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость