Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 09.07.2013 12:28

Семья из Волгодонска получила знак губернатора «Во благо семьи и общества»

Супруги Яновенко, отметившие бриллиантовую свадьбу, награждены за укрепление основ общества.
/uploads/news/12998/yanovenko.jpg
8 июля, в День семьи, любви и верности, и.о. мэра Волгодонска Александр Милосердов вручил знак губернатора «Во благо семьи и общества» жителям Волгодонска – супругам Михаилу Назаровичу и Екатерине Николаевне Яновенко. Этим знаком, учрежденным 15 сентября 2011 года, награждаются супруги, прожившие в браке 25, 50, 60 и более лет, за развитие и сохранение духовных, семейных традиций, достойное воспитание детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности, укрепления основ общества.

Супруги Яновенко состоят в браке 60 лет. Отмечают бриллиантовую свадьбу. В Волгодонске семья Яновенко – с 1983 года. Михаил Назарович работал заместителем директора консервного завода, руководил отделом Волгодонского Горисполкома. С 1994 по 2011 был возглавлял совет ветеранов, вел активную париотическо-воспитательную работу с молодежью. Никогда не оставалась в стороне и супруга Михаила Назаровича Екатерина Николаевна – помогала супругу в работе совета ветеранов. Супруги воспитали дочь и сына. У них четыре внука и два правнука.

Семья Яновенко является примером для многих жителей нашего города, – отметила начальник отдела ЗАГС Антонина Мишанина.

Получив диплом, Михаил Яновенко выступил с ответным словом:

– Июль 1953 года – это было для нас романтическое время... Я окончил с отличием техникум и взял направление на Сахалин. А потом, когда вернулся в родной хутор в Азовском районе, встретил девушку своей мечты – Катю Гончарову. Мы решили создать семью. Никому ничего не сказали, сели на велосипеды, поехали в Задонский сельсовет и без всяких свидетелей расписались. Потом, в узком семейном кругу наши мамы сказали: «Это хорошо, что вы расписались, но благословение вам мы пока не даем. Вы должны обвенчаться. Мы сели на поезд, поехали в церковь Краснодарский край. Нас обвенчали. И уже вместе уехали на Сахалин. Отработали там 30 лет. В 1983 приехали на родную донскую землю. Мы поездили по стране, и можем с уверенностью сказать, что таких людей, как в Волгодонске, очень мало. Нашему городу есть чем гордиться. Позвольте нам поздравить всех с наступающим днем рождения Волгодонска. Всего доброго и хорошего! Спасибо.
/uploads/news/12998/znak-gubera.gif

Фото: пресс-службы администрации Волгодонска и правительства Ростовской области Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость