Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2012 22:37

Семья медработника оказалась на улице

Семья медработника оказалась на улице

Семья из четырех человек – женщина-медработник, двое ее сыновей и престарелый отец – уже четвертые сутки ночуют на улице, возле дома по улице 30 лет Победы, 21. Вся их мебель, холодильник, вещи, стоят во дворе, под открытым небом. Люди оказались без крыши над головой, потому что не смогли вовремя заплатить за квартиру. 

Женщина наотрез отказалась называть свое имя.

Меня многие в городе знают, и я не хочу лишних разговоров. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих, и я придумаю, как выйти из сложной ситуации, – говорит она.

Единственное, что сказала женщина – она работник медицины. Из-за того, что ее сыну задержали на работе зарплату, вся семья, жившая на съемной квартире, больше двух месяцев не платила хозяйке арендную плату.

В этом доме они снимали двухкомнатную квартиру. Ежемесячно платили восемь с половиной тысяч рублей плюс то, что накрутили счетчики.

Какое-то время хозяйка относилась с пониманием. Говорила, что подождет, пока с сыном не рассчитаются на работе. Но три дня назад пришли молодые люди и все наше имущество вынесли на улицу, – продолжает женщина. – Через два дня после выселения она позвонила нам и спросила: «А вашему сыну что, правда задерживают зарплату?».

Трое суток семья провела под открытым небом. В туалет ходят к соседям. Едят и спят прямо на улице. Соседи предлагают оставшимся на улице людям и ночлег, но они боятся оставить свои вещи без присмотра. Всю прошлую ночь шел дождь, и медработнице и ее сыновьям приходилось укрывать вещи.

Вместе с людьми новое место жительства осваивает и кошка, которая до этого жила только в квартирах и явно не привыкла к уличным условиям.

Я пытаюсь срочно найти новую квартиру. Но пока сделать это не получается, – говорит женщина.

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость