Волгодонск Пятница, 26 апреля
Политика, 09.03.2023 10:00

Сергей Апанович: Слышу. Делаю. Слово держу!

Сергей Апанович: Слышу. Делаю. Слово держу!

12 марта состоятся выборы в Волгодонскую городскую Думу седьмого созыва. Кандидат в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №5 Сергей Апанович поделился с читателями «Блокнота» направлениями в работе, которые он ставит в приоритет в случае поддержки на этих выборах.

«Уважаемые жители округа № 5, дорогие земляки! Совсем скоро вам предстоит сделать свой выбор депутата городской Думы вашего района. Я обращаюсь к вам, мои уважаемые земляки, и прошу вас проявить гражданскую активность и обязательно принять участие в голосовании на выборах 12 марта. Потому что никто кроме вас, жителей Волгодонска, не вправе определять будущее!

Чем больше людей проявят свою сопричастность и выразят свое мнение, тем честнее будут выборы. Именно всеобщее неравнодушие позволит свести на нет распространенное мнение о том, что выбор ничего не значит, ведь чем больше избирателей примут участие в выборах, тем меньше будет возможностей у недобросовестных участников процесса осуществлять попытки нарушения законодательства и влияния на ход голосования.

Максимальная явка избирателей значительно снижает вероятность подделки и подтасовки результатов голосования. Когда вас заставляют голосовать за того или иного кандидата - помните: в кабинке с бюллетенем вы останетесь один на один. Никто не вправе вами командовать. Никто не вправе требовать от вас исполнения чужих замыслов.

Я знаю, что могу быть полезным городу. Но для этого нужно работать, а не трястись за своё кресло, как это делают отдельные чиновники. Поэтому они боятся меня, как черти ладана. Поэтому они пытаются заставить целые коллективы голосовать так, как им надо. Поэтому они распускают сплетни и мешают мне проводить предвыборную кампанию. Они не хотят что-то менять, их все устраивает. Но не устраивает народ.

Во время наших встреч, именно вы ставили передо мной самые насущные вопросы городской жизни, высказывали свои замечания, пожелания и просьбы. Вы формировали новые наказы.

Скажу честно, услышав от вас о проблемах в округе, я был шокирован. Искренне не понимаю, почему до сих пор элементарные вещи не были решены. В Волгодонске и конкретно в нашем округе №5 немало проблем, которые требуют решения: это и состояние городских дорог и коммуникаций, и благоустройство дворов, жилищно-коммунального хозяйства. Решение этих вопросов не требует каких-то героических усилий – необходимы лишь внимание к людям, умение услышать их, настойчивость и желание работать.

Также я искренне считаю, что каждый депутат должен встречаться со своими избирателями лично и на протяжении постоянного времени, а не раз в пятилетку. У избирателей должен быть номер телефона депутата, чтобы всегда была возможность обратиться с проблемой или задать вопрос.

Дорогие мои земляки, жители 5-ого округа! Я благодарен всем, кто встретил меня на пороге своего дома и уделил время для личной беседы. Спасибо, что не побоялись честно рассказать о проблемах.

Такую позицию я расцениваю как огромный кредит доверия и постараюсь не разочаровать вас, ведь мои и ваши мысли о будущем нашего города во многом совпадают».

Факты из биографии Сергея Апанович

Сергей Апанович имеет два высших образования. Награжден почётными знаками: «Гвардия», «Парашютист», «За службу на Кавказе» и «Участник боевых действий». 8 лет Сергей Геннадиевич руководит фирмой по ремонту дорог «Асфальтобетон». Компания выполняет заказы по всей Ростовской области. Сергей Апанович женат, воспитывает 2 детей.

«Мы с вами провели более десятка личных встреч и сегодня, благодаря вам, вашим наказам и обращениям, письмам и личным вопросам, я расскажу о приоритетных направлениях в своей работе, в случае вашей поддержки на этих выборах. Это наша с вами общая программа действий. Безусловно, любая программа – это лишь направление движения, и она будет дополняться на протяжении всех ближайших пяти лет. И новые задачи, которые вы обязательно будете ставить передо мной, я постараюсь решить», - обратился к избирателям Сергей Апанович.

В рамках предвыборной кампании Сергей Апанович рассказал избирателям о своих планах по работе в округе и местном парламенте, а также о своих главных принципах, на которых он намерен выстроить успешную и результативную деятельность.

Ваша безопасность на дорогах

Открытые люки, большие ямы, которые создают опасность не только для автомобилистов, но и для людей в целом – острая проблема, которую необходимо решать. Также необходимо решить вопрос оборудования дополнительных парковок вблизи домов, сделать улицы нашего округа безопасными для пешеходов, а особенно для наших детей. Решением данной проблемы станет установка «лежачих полицейских», умных светофоров и контроль за качеством ремонта дорожных полотен. Также для комфортной жизни, здоровья и главное – безопасности необходима установка дополнительного освещения дворов и окрестностей домов, тротуаров и дорог.

Мой дом — крепость

Улучшение жилищных условий – один из приоритетных запросов от людей на наших встречах. Содержание многоквартирных домов — головная боль собственников квартир и домкомов. Ремонт коммуникаций, подъездов, зданий, уборка территории, установка детского и спортивного оборудования на специальных площадках – эти и многие другие вопросы должны решаться в тесном сотрудничестве с администрацией города. Нельзя оставлять людей один на один с проблемами. Также в систему ЖКХ необходимо активно внедрять энергосберегающие технологии, что позволит сократить потери и сделать всю систему лучше, дешевле, удобнее. Крайне важно, чтобы формирование тарифов на коммунальные услуги было прозрачным и обоснованным. Люди должны понимать, за что они платят свои деньги.

Любой двор может быть красивым

Решать, как будет выглядеть обновленный двор, памятник, парк, сквер или улица, могут и должны люди! Необходимо совместно с жителями разработать программу развития конкретного двора, благодаря которой, будет возможно участие в федеральных и областных программах по благоустройству. Только в наших общих силах создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой одинаково приятно жить, работать, проводить время с детьми, заниматься спортом, как людям старшего возраста, так и молодежи.

Традиции отмечать праздники вместе

Успех деятельности любой команды – слаженная работа всего коллектива. Я убежден в этом. День города, 9 Мая, субботники, спортивные соревнования, День соседей, Новый год – поводов, чтобы собраться всем вместе много. С избирателями у депутата должны быть дружеские отношения. Это очень важно, ведь вместе, сообща можно сделать жизнь в родном округе лучше. Необходимо создать актив округа для совместной плодотворной работы на территории района, а потом дружно отмечать достигнутые победы.

Человек — главнее

Считаю для себя приоритетом поддерживать талантливую молодежь и спортсменов. Ради наших детей мы работаем, живём, строим планы и верим в счастье. Чтобы эти планы и надежды осуществились, мы - взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой, учить доброте и человечности, стать для них опорой и поддержкой, создать все условия для развития их талантов и сделать жизнь каждого ребенка счастливее.

Открытость и честность

Я намерен оставаться верным принципу открытости и честности перед своими избирателями. В качестве депутата я буду оперативно и достоверно информировать жителей округа о своей работе в городской Думе, публиковать документы, интересоваться мнением избирателей по принимаемым решениям, отвечать на все вопросы. Моя приемная будет всегда открыта, и вести прием граждан я буду сам. Все, для кого принципиально переговорить с депутатом лично, получат такую возможность.

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Волгодонской городской Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу
№5 Апанович Сергея Геннадьевича

18+

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьвыборыВолгодонск
2
4
Народный репортер + Добавить свою новость