Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 16.04.2022 17:02

Сергей Макаров призвал вдвое увеличить количество рабочих при строительстве школы в квартале В-9

Чтобы завершить строительство школы на В-9 в этом году, глава администрации Волгодонска призвал вдвое увеличить количество рабочих.

14 апреля глава администрации Волгодонска Сергей Макаров вновь посетил строящуюся в квартале В-9 общеобразовательную школу на 600 мест. За последнее время сити-менеджер часто бывает на объекте, призывая ускорить темпы его строительства и сократить ранее возникшее отставание от графика. Сопровождал сити-менеджера депутат Государственной Думы Виктор Дерябкин.

Возведение школы в квартале В-9 стартовало в марте 2020 года, а сдать объект собирались весной 2022 года. Тем временем, на сегодняшний день готовность объекта составляет около 50%. В прошлом же году, рапортуя о темпах строительства, чиновники выражали удовлетворение скоростью работ и сообщали об опережении графика. Затем что-то пошло не так, и в прошлом месяце Сергей Макаров сообщил об уже полугодовом отставании.

Теперь глава администрации Волгодонска сообщил, что темпы строительства ростовская компания «Югстроймонтаж» вновь увеличила. Чтобы вернуться в график, по словам сити-менеджера, подрядчик должен увеличить количество рабочих на объекте в два раза. Если это произойдет, объект будет сдан уже в декабре текущего года, а школу откроют в 2023 году.

- Подрядчик имеет финансы - мы авансировали объект на 83 миллиона рублей, которые направлены на приобретение материалов. В силу роста цен это было очень важно, чтобы объект максимально был обеспечен материалами в действующих ценах. В целом темпы строительства наращиваются - на объекте сейчас находятся 83 человека. Я ставлю задачу подрядчику нарастить количество рабочих до 150, не менее, - приводит слова Сергея Макарова пресс-служба администрации.

Напомним, что строительство школы в квартале В-9 реализуется в рамках национального проекта «Образование». Перед тем, как приступить к строительству, рабочие демонтировали фундамент недостроенной школы, заложенной на этом месте еще в 80-е годы. У школы будет своя котельная, большой стадион, баскетбольная площадка и теннисный корт. В здании будет двухэтажный спортивный зал, большой актовый зал. Школа будет трехэтажной, но четырехуровневой, за счет того, что частично будет задействован подвал, где будут расположены технические помещения, прачечные и прочие подсобные помещения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостишколастроительствоВ-9графикотставание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость