Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 23.02.2018 13:56

Шахматисты города сразились в старшейшем турнире за кубок Волгодонска

Лучшие шахматисты города поборолись за кубок Волгодонска.

В Волгодонске состоялся открытый турнир по классическим шахматам, в котором сразились лучшие шахматисты города. Этот турнир является старшейшим в Волгодонске, а его отличие от других проводимых в городе соревнований заключается в том, что он проводится по олимпийской системе, но задуман таким образом, что проигравший в основном турнире попадает в дополнительный турнир, который уже проводится по швейцарской системе.

Из-за нехватки финансирования в 2017 году турнир не проводился, но в этом году он возобновился по инициативе Владимира Брагина и собрал немало желающих побороться за звание лучшего в городе.

Оба турнира стартовали одновременно, среди участников было и молодое поколение, которое неплохо заявило о себе в игре с опытными игроками. После восьми туров в главном турнире определись четыре финалиста-призёра.

На четвёртом месте ветеран турнира Андрей Гузь, на третьем Евгений Тараканов, на втором месте Яков Бечастный. Золотым призером и обладателем кубка Волгодонска по классическим шахматам 2018 года стал Александр Третьяков.

В дополнительном турнире первый Влерий Докучаев, на втором Дмитрий Васильев, на третьем Олег Семенихин и на четвёртом юная участница Екатерина Кирдяшкина.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскспортшахматы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость