Волгодонск Вторник, 16 апреля
Спорт, 01.02.2023 10:40

Шестеро юных волгодонцев стали победителями и призерами Первенства области по легкой атлетике

Воспитанники спортивных школ Волгодонска успешно выступили на Первенстве Ростовской области по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет.

Соревнования прошли 28 и 29 января в Ростове-на-Дону. Шестеро волгодонцев заняли первые и призовые места. Золотые медали завоеватели трое волгодонцев.

Иван Корольков стал первым в беге с препятствиями на 2 километра. Иван Ковалев завоевал золото в беге с барьерами на 60 метров. Кира Шамс стала золотой медалисткой в прыжках в высоту.

Серебряными призерами стали Дмитрий Игнатьев (бег на 2 километра в препятствиями) и Степан Новоселов (бег с барьерами на 60 метров). Третье место и бронзу Первенства в пятиборье завоевала Ира Макшанцева.