Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 29.10.2022 16:02

Школьникам Волгодонска необходимо продлить социальную проездную карту

Для льготного проезда школьникам важно успеть продлить социальную проездную карту до 1 ноября.

Учащиеся школ, которые пользуются социальной проездной картой для льготного проезда в городском пассажирском транспорте, должны в срок до 1 ноября успеть продлить ее.

Социальная проездная карта действует в общественном транспорте, который подключен к системе «Электронный проездной» и предоставляет скидку на проезд - 4 рубля. Карта не действует при поездке в такси.

Транспортная карта выдается при предоставлении следующих документов:

- справка из образовательного учреждения начального общего, основного общего или среднего общего образования муниципального образования «Город Волгодонск» на текущий учебный год об обучении в общеобразовательном учреждении;

- ученический билет, выданный учебным заведением с печатью МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства»;

- паспорт (если карту приобретает родитель или опекун).

Продлить карту учащегося можно в Центре обслуживания транспортных карт: Волгодонск, ул. Энтузиастов, 19. Офис работает в будние дни - с 8:00 до 19:00, без перерыва. В субботу и воскресенье - выходные. Горячая линия 8-800-700-25-27 (звонок бесплатный).

Напомним, ученические билеты, не имеющие печати департамента строительства и городского хозяйства нового образца черного цвета, с 1 ноября 2022 года будут недействительны для льготного проезда в городском пассажирском транспорте, работающем на маршрутах городского сообщения.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьшколапроездной билет
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость