Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 24.06.2015 17:11

Школьники-экологи из Волгодонска представят на областном форуме одежду из бумаги

Школьники-экологи из Волгодонска представят на областном форуме одежду из бумаги

23 июня в Неклиновском районе Ростовской области на базе детского оздоровительного комплекса «Ромашка» (поселок Золотая коса) откроется шестой областной слет юных экологов. Ранее аналогичные акции проходили в Каменском районе и на хуторе Пухляковский. Организатором мероприятия выступило областное Министерство природных ресурсов и экологии.

В слете примут участие юные экологи и педагоги из всех 55 муниципальных образований области. Всего 295 участников, из них 220 – дети. От Волгодонска в «Ромашку» отправились четверо учащихся Центра дополнительного образования детей «Радуга».

Одним из домашних заданий, предшествующих поездке, стало создание одежды из материалов, подходящих для вторичной переработке. Ребята из «Радуги» решили создать костюм из бумаги.

В качестве экспертов будут приглашены специалисты из Москвы и Самары, ведущие ученые Ростовской области. В программу слета включены разнообразные тематические блоки для учащихся и педагогов: встречи с учеными и специалистами, интеллектуальные игры, конкурсы экологической моды, флешмобы, тренинги и мастер-классы для педагогов, интерактивное взаимодействие с педагогами команд, а также традиционные мероприятия для детского отдыха.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Азовское море
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость