Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.05.2021 12:58

Штормовым ветром сорвало баннеры с «Макдоналдса» и утеплитель с МКД в Волгодонске

Поваленные деревья, сорванные баннеры и утеплители домов: в Волгодонске бушует шквалистый ветер.

В первый рабочий день мая в Волгодонске разбушевался шквалистый ветер, порывы которого достигают до 26 метров в секунду. В этот день волгодонцам настоятельно рекомендуют как можно реже выходить на улицу.

От ураганного ветра страдают не только деревья, которые он вырывает с корнями, но и рестораны, а также многоквартирные дома.

Так, штормовой ветер сорвал баннер, расположенный на ресторане фастфуда «Макдоналдс». Ресторан расположен на въезде в новую часть города, по адресу Весенняя, 40. Сотрудники заведения общепита изначально хотели снять расшатанный баннер самостоятельно, дабы избежать трагических последствий. Однако ветром снесло вторую часть баннера. К счастью, огромные щиты с названием не зацепили ни горожан, ни автомобили.

А вот с дома №5 по проспекту Строителей штормовой ветер сорвал внешние утеплители МКД. Читатель, приславший в редакцию видеозапись, запечатлел разбросанные по всей улице элементы утепления. Волгодонцы призывают сограждан как можно реже выходить на улицу, не ходить под деревьями и балконами МКД.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскветернепогода
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость