Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2017 16:07

Шуточное предложение нанять психолога в ЕДДС прозвучало от сити-менеджера Волгодонска

Ложные звонки в Единую дежурно-диспетчерскую службу стали поводом для шуток на совещании под председательствованием сити-менеджера в администрации Волгодонска.

Докладом о развитии системы ЕДДС в Волгодонске, зачитанный на аппаратном совещании в администрации города, к удивлению его участников и СМИ стал самым эмоциональным за последнее время.

За июль 2017 года в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило 6210 звонков. Из них на номер «112» было принято 5800 обращений, 3600 — оказались ложными или дублирующими друг друга.

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников в шутку предложил нанять в штат диспетчеров психолога, чем вызвал смех в зале заседаний.

- Я предлагаю в рамках штатной численности нанять психолога. Хотя бы, чтобы основание было просто поговорить. 3600 ложных звонков... Это куда годиться, - пошутил Мельников.
 
Не до баловства с ложными звонками сотрудникам подразделений МЧС Волгодонска, как выяснилось из следующего доклада. За июль пожарные сработали на более чем 10 возгораний и 4 пожара. Удалось спасти 10 человек и имущества на сумму более 8 миллионов рублей. За этот период огнеборцы серьёзно обновили своё оборудование. 9 отряд ФПС по Ростовской области, обеспечивающих пожарную безопасность на РоАЭС, получили 50-метровый авотколенчатый подъёмник.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЕДДСложный вызовВиктор МельниковАдминистрация города Волгодонскапсихолог
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость