Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.04.2018 15:45

Силу и зрелищность боевых искусств продемонстрировали спортсмены Волгодонска: Фоторепортаж «Блокнота»

В Волгодонске прошел масштабный фестиваль боевых искусств.

В солнечное субботнее утро, 21 апреля, на стадионе «Спартак» в Волгодонске Ростовской области прошел масштабный фестиваль боевых искусств. Спортсмены Волгодонска представили всю силу и зрелищность тех стилей боевых искусств, которые активно развиваются в городе.

«Блокнот Волгодонска» подготовил фоторепортаж для тех, кто был на фестивале и хочет освежить свои воспоминания о прошедшем спортивном событии, а также для тех, кто очень хотел, но по каким-то причинам не смог попасть на фестиваль боевых искусств.

Среди участников фестиваля были сотни спортсменов, представляющие такие виды спорта, как: рукопашный бой, армейский рукопашный бой, греко-римская борьба, айкидо, всестилевое и традиционное каратэ, дзюдо и самбо, тайский бокс, бокс. А именно:

- Федерация рукопашного боя – осуществляет свою деятельность с 2004 года. Президентом регионального отделения Общероссийской федерации рукопашного боя Ростовской области является мастер спорта России по рукопашному бою, судья Международной категории, вице-президент Общероссийской федерации по ЮФО – Андрей Владимирович Парыгин. Федерация провела и приняла участие в более чем 120 соревнованиях от городских до всероссийских масштабов.

- Клуб боевых искусств «Русь» - клуб развивает армейский рукопашный бой. Данный вид боевых искусств рзвивается в городе с 2005 года и насчитывает более 100 человек, занимающихся под руководством Левана Ахметовича Цивадзе.

- Федерация греко-римской борьбы – это европейский вид борьбы уже 45 лет развивается в Волгодонске, основной базой является спортивная школа №29, также развитие этого вида спорта осуществляется Федерацией греко-римской борьбы Волгодонска под руководством Калдуна Александра Николаевича. Самым крупным событием в городе является турнир памяти Ивана Смолякова, который ежегодно собирает более 200 участников не только со всей области, но и других уголков России.

- Федерация Айкидо Айкикай – ведет свою деятельность с 2006 года. Руководители клуба Сергей Бушуев и Виталий Криницкий, они являются обладателями степени второго Дана айкидо Айкикай. В Федерации занимаются дети с четырёх лет. Куратором секции является, инструктор пятого Дана из Москвы Дмитрий Кундин.

- Ассоциация боевых искусств «Дон» - руководитель Александр Побединский, обладатель пятого Дана каратэ-до. Ассоциация создана в 1995 году и представляет в Волгодонске «Всестилевое и традиционное каратэ». Включает в себя восемь клубов и насчитывает более 400 занимающихся спортсменов. За время существования Ассоциации более 1000 учеников успешно сдали экзамены на «черный пояс».

- Общественная спортивная организация «Волгодонская Городская Федерация Дзюдо и Самбо» - действует с 2011 года, основной идеей при создании организации была пропаганда, популяризация и развитие в городе дзюдо и самбо, как массового вида спорта. За весь период деятельности Организации спортсмены приняли участие в 232 соревнованиях различного уровня и завевали 1676 медалей.

- Федерация тайского бокса – данный вид спорта привлекает своей зрелищностью и очень эффективной техники ударов локтями и коленями. Волгодонск с этим видом спорта познакомил старший тренер Эрик Газаров. В 2003 году в Волгодонске была основана школа тайского бокса.

- Федерация бокса – более 40 лет в городе занимаются боксом представители различных клубов. В 2005 году появилась Городская общественная Организация «Волгодонская городская Федерация бокса», объединившая их в одно целое. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьбоевые искусстваспортфестиваль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость