Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 21.02.2018 17:09

Сколько и каким волгодонским семьям будут платить за первого ребенка

Департамент труда и социального развития рассказал волгодонцам о том, какие выплаты за первенца их ждут с 2018 года.

С начала 2018 года в Волгодонске в 66 семьях родились первенцы. Из них 23 семьи уже обратились в Департамент труда и социального развития администрации города Волгодонска за новым пособием, 15 из них в январе 2018 года уже получили первые выплаты.

В связи с принятием нового Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» семьи, в которых с 2018 года родится первенец, получат ежемесячную денежную выплату в размере 10 501 руб для улучшения качества жизни семей с детьми.

Но не все смогут воспользоваться этими ежемесячными выплатами, как новое пособие выплачивается адресно, семьям, среднедушевой доход которых не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в регионе проживания за второй квартал прошлого года.

Также, департамент труда и социального развития уточнил, что новое пособие будет выплачиваться до тех пор, пока ребенку не исполнится 1,5 года. Однако заявление на ежемесячные выплаты за первого рожденного или усыновленного ребенка заполняется на один год, после чего, при желании продолжить получение этих выплат, необходимо подать новое заявление.

Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпособиедетипервенец
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость