Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.04.2014 15:15

Сколько нужно заплатить волгодонцам за замену лифта, 15% или 30% от стоимости?

Сколько нужно заплатить волгодонцам за замену лифта, 15% или 30% от стоимости?
Наш читатель Андрей Чегун спрашивает:

В 12-м номере газеты «Блокнот» прочел статью о капитальном ремонте в Волгодонске. В статье была информация о том, что жильцы должны платить 15% от стоимости всех работ по замене лифта. Наш дом на проспекте Курчатова, 25 «а» в 2014-м году попал в программу по замене лифтов вместо какого-то другого дома, выбывшего из этой программы. И нам в управляющей компании сказали, что мы будем платить 30%, а не 15%. Хочу узнать, можем ли мы все таки рассчитывать на снижение стоимости и куда на обратится за разъяснениями?

На вопрос читателя отвечает директор департамента строительства и городского хозяйства Сергей Вислоушкин:

- Замена лифтов это дорогостоящее мероприятие, которое обходится в 1.5 — 1.7 миллионов рублей. Согласно областной программе 70% от стоимости в складчину оплачивают из казны области и муниципалитета, 30% - должны оплачивать собственники дома. Однако городские власти сочли, что для Волгодонцев сумма в 400-500 тысяч рублей так же является обременительной. Было принято решение возложить на собственников оплату только 15-ти процентов от стоимости всех работ по замене лифта, а 15% включить в затраты местного бюджета. Всего в Волгодонске в 2014-м году будет произведена замена 70-ти лифтов.

Скорее всего человек, заявивший жителю дома № 25 А по улице Курчатова о том, что нужно оплатить все тридцать процентов, не владеет ситуацией. Жильцам необходимо будет оплатить только 15% от стоимости. За разъяснениями Вам следуют обратится к руководству Вашей управляющей компании или же в отдел стройнадзора в департаменте строительства и городского хозяйства (ул. А. Королева, 5).


Вопросы в рубрику \Обратная связь\, а так же интересные новости, фото и видео съемка происшествий, очевидцами которых вы стали, присылайте на электронную почту : news@bloknot-volgodonsk.ruobratka.jpg Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость