Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.12.2015 14:30

Сколько стоит накрыть новогодний стол?

Сколько стоит накрыть новогодний стол?

До Нового года осталось три недели и пора продумать новогоднее застолье. Чтобы не потратить весь день 31 декабря на кухонные хлопоты, стоит купить и подготовить продукты заранее.

И чтобы не толкаться в магазинах с предпраздничной толпой, самое время составить меню праздничного стола. Однако планируя закуски и прочую снедь, не забудьте заранее посчитать и бюджет — ведь иначе новогодний банкет может влететь в копеечку.

Давайте вместе посчитаем затраты на классическое новогоднее меню.

Итак, на стол для восьми человек мы поставим: салаты: «Оливье» и «Селедку под шубой»; закуски: рулеты из лаваша с сыром, холодец, сырно-колбасную нарезку, бутерброды с красной икрой, бутерброды со шпротами и огурцом, соленья (грибное ассорти, огурцы, помидоры маринованные). На горячее подадим отбивные из свинины с грибами и сыром, гуся запеченного с яблоками и черносливом, на гарнир – картофельное пюре. Из напитков включим в меню сок или компот, минеральную воду, из горячительных: традиционные водку для мужчин и шампанское для дам. Не забудем поставить на стол фрукты: ананас, мандарины, а также лимон и оливки. Дополним картинку коробкой шоколадных конфет.

Сумма затрат на продукты для этого меню по ценам на 9 декабря составила 5 876 рублей. Ознакомиться с расчетами вы можете тут.

А нам интересно – какие блюда на новогодний стол будете готовить вы и в какую сумму они вам обойдутся? Делитесь вашими вариантами в комментариях.

Блюда на праздничный стол

ТОП-5 супов, согревающих в морозную стужу

Девять фруктов декабря, доступных по цене


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Новый годКулинария
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость