Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 25.03.2019 10:54

Сквер у администрации будет оснащен автоматизированной системой полива

Сквер у здания администрации Волгодонска вновь перекопали.

Как сообщали в администрации ранее, установка автоматизированной системы полива происходит за счет спонсорских, а не бюджетных средств, также как и вся реконструкция данного сквера. Видимо, это и стало причиной того, что процесс изрядно затянулся. Найти спонсоров на благоустройство сквера оказалось труднее, чем это предполагалось в самом начале, когда деревья спилили в один день.

Трубы и электропроводку для будущей системы автополива в опустошенном сквере проложили еще в марте 2018 года. А вот саму систему, стоимость которой варьируется от С 200 до 400 тысяч рублей приобрели, очевидно, только в этом году. Установка такой системы позволит настроить автополив сквера в зависимости от погодных условий. Автоматизированная система полива срабатывает от датчиков влажности воздуха, включается автоматически. В том случае, если идет дождь, установка включаться не будет.

Применение данной системы, несмотря на немалую стоимость, в процессе эксплуатации принесет существенную выгоду: снижаются затраты на содержание рабочей силы, обслуживающей «зеленую» зону, сокращается количество воды, необходимое на полив растений, к тому же, с повышением эффективности полива сократятся расходы на покупку посадочного материала, так как приживаемость и срок жизни растений значительно возрастет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскадминистрациясквер
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость