Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.05.2019 10:52

Собака погибла в результате пожара в квартире многоэтажки по улице Горького

Пожарные спасатели эвакуировали жильцов из задымленного подъезда жилого дома, никто не пострадал.

28 мая в районе 23:15 в однокомнатной квартире на первом этаже многоэтажки по адресу улица Горького, 87 в Волгодонске Ростовской области из-за неправильной эксплуатации холодильника произошло возгорание. 

Как сообщил «Блокноту» собственный источник, возгорание в квартире произошло в результате неправильной эксплуатации холодильника. Семья установила его с нарушениями условий эксплуатации - вплотную к стене. Вероятно, пожар возник вследствие короткого замыкания в нагретых агрегатах холодильника, в результате чего произошло возгорание электропроводки. А поскольку рядом с холодильником было большое количество вещей, пламя перебросилось из кухни в зал. В результате пожара в квартире произошло сильное задымление. Едкий дым распространился по всему подъезду. Заметив возгорание, хозяева квартиры - муж и жена вызвали пожарных. 

Пожарные к месту происшествия прибыли в считанные минуты. В ликвидации было задействовано 2 пожарных автоцистерны и одна лестница. Ликвидация и локализация пожара произошла довольно быстро. Огнеборцам потребовалось около 5 минут, чтобы потушить пожар. Из-за сильного задымления пожарные обошли весь подъезд многоэтажки и эвакуировали людей. Жильцы подъезда вышли на улицу на время, пока их квартиры проветрятся от едкого дыма и не будут представлять опасность. К месту пожара прибыла и карета скорой помощи, но помощь медиков не понадобилась. 

Как выяснилось позже, в пожаре погибла собака, про нее хозяева вспомнили уже когда пожар был потушен, животное задохнулось между креслом и диваном. Кроме того, в квартире погорельцев сгорели вещи, повреждена мебель, ущерб уточняется.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостипожарЧПВолгодонск
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость