Волгодонск Понедельник, 16 сентября
Спорт, 04.09.2024 21:01

Соревнования по мини-футболу, легкой атлетике и баскетболу прошли в Волгодонске

В Волгодонске состоялось сразу несколько ярких спортивных мероприятий, организованных спортивным комплексом «Содружество» совместно с инструкторами по спорту микрорайонов. Участники показали прекрасные результаты и высокий уровень спортивной подготовки.

27 августа в микрорайоне № 4 на многофункциональной спортивной площадке по адресу ул. Ленина, 53 прошли открытые соревнования по мини-футболу среди детей 2014-2015 годов рождения. Спортинструктор микрорайона – Эдуард Валерьевич Иванов. В соревнованиях приняли участие три команды, всего 18 участников. По итогам соревнований 1 место завоевал «ФК Коробка», 2 место - «Реал», 3 место у команды «Барс». Победители были награждены медалями, что стало хорошей мотивацией для юных спортсменов.

1 сентября в микрорайоне № 6 состоялись открытые соревнования по легкой атлетике под названием «Парковый забег», приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Забег проходил на аллее матерей в парке Победы, и собрал 28 участников. Спортинструктор микрорайона – Антон Сергеевич Кирносов. Результаты соревнований в разных категориях распределились следующим образом: среди женщин: 1 место заняла Светлана Донскова, 2 место — Варвара Волкова, 3 место - Светлана Кулешова. В категории до 16 лет 1 место заняла Анастасия Абдумаликова ( она показала лучшее время среди всех женщин).

Среди мужчин (в категории 16-39 лет): 1 место занял Антон Кирносов, 2 место - Антон Сокиркин, 3 место — Андрей Антошкин. Среди мужчин (в категории 40-59 лет): 1 место завоевал Виталий Маслов, 2 место Роман Турин, 3 место — Николай Трухачев.

Среди мужчин (в категории 60+) 1 место занял Игорь Краев, 2 место - Виктор Шаповалов, 3 место — Василий Русинов.

В Детском забеге на 600 м победителем стал Артём Ерофеев, 2 место занял Михаил Антошкин, 3 место - Родион Кирносов. Все победители были награждены медалями за свои достижения.

1 сентября в микрорайоне № 1 прошли открытые соревнования по баскетболу среди детей 2007-2008 годов рождения, также приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Местом проведения стал стадион «Труд», организатор – спортинструктор Любовь Кимовна Кириченко. В соревнованиях участвовало пять команд, в общей сложности 20 человек. По результатам состязаний 1 место завоевала команда «Бойцы», 2 место - «Ураган», 3 место команда «Олимп». Все победители также были награждены медалями.

Организаторов спортивных соревнований порадовало активное участие спортсменов и зрителей. Все мероприятия прошли успешно, собрав большое количество и участников и болельщиков.